Линки доступности

Губернатор Нью-Гэмпшира рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры в президенты   


Крис Сунуну (архивное фото)
Крис Сунуну (архивное фото)

Республиканец Крис Сунуну, занимающий пост губернатора Нью-Гэмпшира с 2017 года, считает, что в случае получения республиканской номинации Трамп снова проиграет Байдену 

Губернатор Нью-Гэмпшира республиканец Крис Сунуну заявил в воскресенье, что рассматривает возможность баллотироваться на пост президента в 2024 году, добавив, что, по его мнению, Дональд Трамп проиграет президенту Джо Байдену, если добьется выдвижения от своей партии.

Сунуну, который занимает пост губернатора Нью-Гэмпшира с 2017 года, подчеркнул необходимость прихода к власти нового руководства.

Выступая на канале ABC, Сунуну заявил, что думает о выдвижении своей кандидатуры.

«Будет много республиканцев, которые примут участие в этой гонке, – сказал он. – Все они действительно хорошие люди. Они действительно хорошие кандидаты».

В числе тех, кто, по его мнению, будет бороться за республиканскую номинацию 2024 года, Сунуну назвал бывшего посла США в ООН Никки Хейли, бывшего госсекретаря Майка Помпео и нынешнего губернатора Флориды Рона Десантиса. Трамп, единственный объявленный кандидат, выдвинул свою кандидатуру в ноябре. Ожидается, что Хейли начнет свою кампанию в этом месяце.

По мнению Сунуну, Трамп снова проиграет Байдену, если получит партийную номинацию.

«К сожалению, в итоге – ноябрь 2020 года показал нам это, не правда ли? – Трамп будет рассматриваться как чрезвычайно экстремальный кандидат. Страна будет сопротивляться этому», – сказал Сунуну, добавив, что придерживается принципа индивидуальной свободы и считает, что роль правительства должна быть максимально ограничена.

Его отец Джон Сунуну, являвшийся губернатором штата Нью-Гэмпшир с 1989 по 1991 год, занимал пост главы аппарата Белого дома при президенте-республиканце Джордже Буше-старшем.

Напомним, что Демократический национальный комитет в субботу одобрил предложенную Байденом перестановку в календаре праймериз его партии на 2024 год – теперь первые праймериз демократов пройдут в Южной Каролине вместо Нью-Гэмпшира.

Форум

XS
SM
MD
LG