Линки доступности

CNN: США могут расширить программы подготовки украинских военных


Речь идет о более интенсивной подготовке, чем та, которую украинские военные получали в Польше и Великобритании, сообщил источник телекомпании

Администрация Джо Байдена изучает возможность существенного расширения программ подготовки украинских сил американскими военными, включая обучение до 2500 украинских солдат в месяц на американской базе в Германии, сообщила телекомпания CNN.

Ссылаясь на многочисленных неназванных американских чиновников, телекомпания сообщила, что если это предложение будет принято, оно будет означать значительное увеличение не только числа украинцев, которых обучают США, но и типа подготовки, которую они получают.

С начала конфликта в феврале США обучили лишь несколько тысяч украинских солдат, в основном, в малых группах, работе с конкретными системами вооружений, сообщила телекомпания.

В рамках новой программы США начнут обучать более крупные группы украинских солдат более сложным тактикам ведения боя, включая координацию пехотных маневров с артиллерийской поддержкой, отметила CNN.

Речь идет о «гораздо более интенсивной и всеобъемлющей» подготовке, чем та, которую украинские военные получали в Польше и Великобритании, сообщил один источник телекомпании, осведомленный о содержании предложения.

Предложение, которое было разработано по просьбе Украины, проходит межведомственную проверку в администрации, сообщила телекомпания.

Форум

XS
SM
MD
LG