Линки доступности

Живущий в Дели дядя Камалы Харрис планирует посетить США


Гопалан Балачандран (архивное фото)
Гопалан Балачандран (архивное фото)

Об этом Гопалан Балачандран рассказал в интервью агентству ANI, являющегося партнером Reuters

Проживающий в Индии дядя вице-президента США Камалы Харрис планирует посетить Соединенные Штаты, чтобы поздравить племянницу с вступлением в должность, как только ему сделают прививку от COVID-19.

Об этом Гопалан Балачандран, приходящийся Камале Харрис – первой женщине, первой афроамериканке и первой американке азиатского происхождения на посту вице-президента – дядей с материнской стороны, сообщил в четверг.

Политический успех Харрис – дочери уроженки Индии, специализировавшейся в области онкологических исследований, и выходца с Ямайки – вызвал ликование многих индийцев.

Гопалан Балачандран живет в Дели. Его специальность – исследования в оборонной сфере. По его словам, он был рад услышать, что в своих выступлениях Харрис не раз упоминала о своей матери.

«Она (Камала Харрис – Г.А.) – хороший оратор. Нет ничего удивительного в том, что она упоминает о своей матери в выступлениях. Я был очень рад этому», – сказал Балачандран, беседуя с корреспондентом агентства ANI, являющегося партнером Reuters.

Родители Харрис познакомились в Калифорнии, где оба учились в шестидесятых годах прошлого столетия.

«Намасте, мадам вице-президент» – так выглядел один из заголовков индийской газеты Deccan Herald. В одной из публикаций The Times of India говорится, что Харрис одержала историческую победу над сексизмом и расизмом.

XS
SM
MD
LG