Линки доступности

Украинские силы добились успехов в Херсонской области


Россия признала, что украинские военные смогли «вклиниться в глубину» ее обороны

Украинские силы добились новых успехов в Херсонской области, которые дополнили достижения на востоке страны в ходе контрнаступления с целью возвращения контроля над территориями, захваченными российскими войсками.

Представители назначенных Россией властей в Херсонской области сообщили, что украинские силы отвоевали несколько населенных пунктов, в то время как министерство обороны России признало, что «превосходящими танковыми подразделениями» украинские войска смогли «вклиниться в глубину нашей обороны».

Президент Украины Владимир Зеленский в своем ежевечернем обращении сообщил, что украинские военные продвигаются вперед. Не вдаваясь в детали, он сказал, что армия отвоевала поселки в нескольких районах.

«Есть новые населенные пункты, освобожденные в нескольких областях. Происходят ожесточенные столкновения на нескольких участках фронта», – сказал он.

Зеленский сообщил в воскресенье, что украинские силы в Херсонской области освободили поселок Архангельское и село Миролюбовка.

В то же время представитель министерства обороны России заявил, что российские войска «заняли заранее подготовленный оборонительный рубеж и продолжают наносить противнику массированное огневое поражение».

Херсонская область – один из четырех регионов, которые президент России Владимир Путин незаконно аннексировал на прошлой неделе.

XS
SM
MD
LG