Линки доступности

Зеленский: у границы с Украиной находятся почти 100 тысяч российских военных


Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Концентрация российских военнослужащих у украинской границы вызывает у Запада опасения насчет возможного российского вторжения в страну

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у границы с Украиной находятся почти 100 000 российских солдат и что западные страны передали Киеву информацию об активных передвижениях российских войск в районе украинской границы.

«Я надеюсь, что весь мир теперь может ясно видеть, кто действительно хочет мира и кто концентрирует почти 100 000 солдат на нашей границе», - сказал Зеленский в видеовыступлении, размещенном на сайте президента Украины.

Передвижения российских войск возле границы с Украиной вызвали у Киева и западных стран опасения насчет возможного вторжения в страну. Москва называет эти предположения «провокационными», в свою очередь выражая обеспокоенность ростом военной активности НАТО в регионе.

3 ноября Министерство обороны Украины сообщило, что численность российской группировки, сконцентрированной у границы с Украиной, составляет 90 000 человек.

XS
SM
MD
LG