Линки доступности

Зеленский: только путь Украины в НАТО приведет к прекращению войны в Донбассе


Владимир Зеленский (архивное фото)
Владимир Зеленский (архивное фото)

Украинский президент заявил об этом в разговоре с Йенсом Столтенбергом

Президент Украины Владимир Зеленский заявил во вторник, что путь к членству его страны в НАТО – единственный путь, ведущий к прекращению войны на востоке Украины. Это заявление было сделано в телефонном разговоре украинского президента с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Зеленский призвал страны Североатлантического альянса усилить свое военное присутствие в черноморском регионе с целью сдерживания России.

Накануне, побеседовав по телефону с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, Владимир Зеленский сказал, что его страна чувствует поддержку Великобритании и других стран «Большой семерки» в своем противостоянии с Россией.

В тот же день, выступая на брифинге, пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс сообщил, что США запросили у России разъяснений по поводу провокаций на границе с Украиной. Речь шла о концентрации российских войск на границе, о которой неоднократно сообщалось.

Представитель внешнеполитического ведомства подчеркнул, что США стоят плечом к плечу со своим партнером перед лицом попыток запугивания ее со стороны России.

XS
SM
MD
LG