Линки доступности

Минфин заблокировал активы попавших под санкции россиян на общую сумму свыше $ 58 млрд


Оперативная группа Минфина (REPO) по преследованию российских активов намерена удвоить усилия по противодействию попыткам Москвы обойти санкции

Оперативная группа Минфина по преследованию российских олигархов (REPO), находящихся под санкциями, в докладе о проделанной работе, обнародованном в четверг, сообщила, что благодаря ее усилиям заблокированы или заморожены активы попавших под санкции россиян на общую сумму, превышающую 58 миллиардов долларов.

REPO отслеживает российские активы, попавшие под санкции, по всему миру и сообщила, что доступ россиян, попавших под санкции, к международной финансовой системе был существенно ограничен.

Члены группы провели работу по расследованию и противодействию уклонению от санкций, введенных против РФ, включая попытки скрыть активы, незаконные криптовалютные схемы и схемы отмывания денег, незаконные российские оборонные закупки и использование россиянами, попавшими под санкции, финансовых посредников.

В заявлении группы говорится, что REPO удвоит усилия по привлечению России к ответственности за развязанную ею противозаконную войну в Украине, противодействуя попыткам России подорвать действие коллективных санкций или уклониться от них.

Форум

XS
SM
MD
LG