Линки доступности

Полиция: подозреваемый во взрыве автодома в Нэшвилле погиб при взрыве


Сотрудники правоохранительных органов на месте происшествия. Нэнвилл. 26 декабря 2020 г.
Сотрудники правоохранительных органов на месте происшествия. Нэнвилл. 26 декабря 2020 г.

ФБР пришло к выводу, что взрыв организовал 63-летний Энтони Уорнер

Подозреваемый в организации взрыва в Нэшвилле погиб при взрыве, сообщили в воскресенье правоохранительные органы.

Судебно-медицинские эксперты ФБР сопоставили образцы ДНК, найденные на месте происшествия, с образцами ДНК 63-летнего Энтони К. Уорнера, в доме которого, расположенном в соседней Антиохии, в субботу был проведен обыск.

Позднее в воскресенье ФБР опубликовало в «Твиттере» фотографию Уорнера.

«Мы пришли к выводу, что человек по имени Энтони Уорнер является организатором взрыва. Он находился на месте происшествия, когда произошел взрыв, и погиб в результате взрыва», – рассказал журналистам прокурор Дональд Кокран.

ФБР назвало имя подрывника в Нэшвилле
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:20 0:00

По словам властей, говорить о возможных мотивах преступления пока рано.

Автодом Уорнера, припаркованный на улице в центре крупнейшего города Теннесси, взорвался на рассвете в пятницу. Полиция прибыла на место происшествия незадолго до этого после поступивших сообщений о стрельбе и услышала музыку и автоматическое сообщение с предупреждением о бомбе.

В результате взрыва были ранены три человека; пострадало здание телекоммуникационной компании AT&T, что вызвало сбои в работе сотовой связи, а также телевидения и Интернета в центральной части Теннесси и отдельных районах четырех других штатов.

Правоохранительные органы в субботу обыскали дом Уорнера и посетили агентство недвижимости в Нэшвилле, где он работал приходящим консультантом по компьютерам. Как рассказал владелец компании, в декабре Уорнер уволился без объяснения причин.

Мэр Нэшвилла Джон Купер, выступая в воскресенье в эфире CBS News, сказал, что, по мнению местных властей, между взрывом и зданием AT&T должна быть связь.

Повреждение коммутационного центра было настолько значительным, что командам AT&T пришлось просверлить в обломках отверстия, чтобы подключить генераторы к оборудованию, а также выкачать воду из подвала. В воскресном заявлении компании говорится, что за ночь она добилась «значительного прогресса» и восстановила электричество на четырех этажах здания.

Компания также заявила, что надееется восстановить беспроводные услуги в полном объеме к вечеру воскресенья.

  • 16x9 Image

    Санджар Хамидов

    Журналист-международник с 20-летним стажем, военный корреспондент, оператор и продюсер. На «Голосе Америки» работает с 2015 года. Работал в Афганистане, Ираке, освещал антитеррористические операции и становление демократических институтов. На Кавказе был репортером на Второй чеченской войне. Основные направления деятельности – международная политика на Ближнем Востоке, в Центральной и Юго-Восточной Азии, a также американская внешняя политика и социальные проблемы.

XS
SM
MD
LG