Линки доступности

Полиция: взрыв в Нэшвилле на Рождество мог быть «преднамеренным»


Нэшвилл, 25 декабря 2020 г.
Нэшвилл, 25 декабря 2020 г.

В туристическом центре столицы Теннесси ранним утром в пятницу взорвался автомобиль

Управление полиции города Нэшвилла - столицы штата Теннесси заявило, что власти считают преднамеренным взрыв, потрясший городской центр утром 25 декабря. Как сообщает Associated Press (AP), представитель полиции Дон Аарон сказал примерно через три часа после взрыва, потрясшего близлежащие кварталы, что, по мнению следователей, это было «умышленное действие». Ранее полиция заявляла, что, по их мнению, к взрыву имеет отношение стоявшая на парковке машина.

Нэшвилл, 25 декабря 2020 г.
Нэшвилл, 25 декабря 2020 г.

Управление по чрезвычайным ситуациям метрополитена Нэшвилла сообщило местному телеканалу WKRN, что припаркованный рекреационный автомобиль (автодом) взорвался примерно в 6:30 утра.

По информации телеканала CNN, ранения получили как минимум трое человек, материальный ущерб нанесен по меньшей мере десятку зданий туристического центра Нэшвилла.

Бак Маккой, который живет недалеко от этого района, разместил в Facebook видео, на которых видно, как вода льется с потолка его дома. В видеоролике слышны сигналы тревоги и крики людей, на улице виден пожар. Маккой сказал, что окна его дома были полностью выбиты.

«Все оконные стекла вылетели в соседнюю комнату. Если бы я стоял там, было бы ужасно», - сказал Маккой.

«Это было похоже на бомбу. Он (взрыв) был таким мощным», - заявил местный житель агентству Associated Press.

В пресс-службе Белого дома сообщили, что президент США уже в курсе утреннего инцидента.

«Президент Трамп был проинформирован о взрыве в Нэшвилле, штат Теннесси, и будет продолжать получать регулярные обновления, - говорится в сообщении заместителя пресс-секретаря Джадда Дира. - Президент благодарен за замечательную работу экстренным службам и молится за пострадавших».

Также стало известно, что к расследованию обстоятельств взрыва уже подключились сотрудники ФБР.

XS
SM
MD
LG