Линки доступности

Госсекретарь США посещает Германию, Францию и ОАЭ


Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл на встречу министров иностранных дел стран НАТО в Берлине. 14 мая 2022г.
Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл на встречу министров иностранных дел стран НАТО в Берлине. 14 мая 2022г.

Энтони Блинкен посещает 14 - 16 мая Германию, Францию и Объединенные Арабские Эмираты. Он также принимает участие в неофициальной встрече министров иностранных дел НАТО в Берлине

Энтони Блинкен примет участие в заседании Совета по торговле и технологиям США - ЕС во Франции, а в Абу-Даби (ОАЭ) почтит память скончавшегося 13 мая президента ОАЭ Халифы бен Зайд Аль Нахайяна.

На неофициальной встрече министров иностранных дел НАТО в Берлине, куда Блинкен вылетел 14 мая, союзники и партнеры обсудят единый ответ на продолжающуюся войну России против Украины и предстоящий саммит НАТО в Мадриде. Союзники также примут новую стратегическую концепцию НАТО, которая будет направлять работу альянса на протяжении следующего десятилетия.

15 мая госсекретарь США прибудет в Париж вместе с Торговым представителем США Кэтрин Тай и министром торговли Джиной Раймондо для участия во второй встрече Совета по торговле и технологиям США - ЕС (TTC). Они встретятся с лидерами ЕС, чтобы обсудить, как демократические подходы к торговле, технологиям и инновациям могут послужить движущей силой дальнейшего прогресса.

16 мая Энтони Блинкен присоединится к вице-президенту Камале Харрис, чтобы выразить соболезнования ОАЭ от имени Соединенных Штатов в связи с кончиной Его Высочества шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна.

XS
SM
MD
LG