Линки доступности

В сентябре россияне сняли в банках $7,5 млрд


Центробанк России сообщил, что основной отток был зафиксирован во второй половине месяца, когда увеличилось число людей, покидающих страну после объявления о мобилизации

Центральный банк России сообщил в четверг, что в сентябре россияне сняли в банках 458 миллиардов рублей (7,5 миллиардов долларов), причем основной отток был зафиксирован во второй половине месяца, когда увеличилось число людей, покидающих страну.

Напомним, что 21 сентября президент России Владимир Путин отдал приказ о частичной мобилизации, призвав 300 000 человек, после чего сотни тысяч людей покинули страну.

Александр Данилов, начальник отдела банковского регулирования и анализа Центрального банка России, сообщил на брифинге в четверг, что спрос на недвижимость падает на фоне растущей неопределенности и что наблюдается рост ипотечного кредитования на 15-18% в этом году, что меньше, чем ожидалось.

На этой неделе Центральный банк России заявил, что частичная мобилизация оказывает негативное влияние на доверие потребителей и бизнеса, добавив, что вызванное этим сокращение рабочей силы может сдерживать экономическую активность в ближайшие месяцы.

XS
SM
MD
LG