Линки доступности

Москва обвинила «Твиттер» в слишком медленном удалении запрещенного контента


Ранее компания отвергла утверждения Роскомнадзора в том, что соцсеть помещает материалы, пропагандирующие противоречащее закону поведение

Роскомнадзор во вторник обвинил компанию «Твиттер» в том, что она слишком медленно выполняет требование российских властей об удалении запрещенного контента.

Ранее в этом месяце Москва объявила о замедлении работы «Твиттера» в России, а 16 марта пригрозила по истечении месяца полностью запретить деятельность этой платформы на территории страны, ссылаясь на якобы публикуемые в «Твиттере» сообщения запрещенного содержания – от детской порнографии до пропаганды наркотиков.

«Твиттер» широко используется оппонентами российского руководства, включая Алексей Навального и его сторонников. Компания выразила обеспокоенность положением со свободой слова в России и отвергла заявления о том, что она предоставляет свою платформу для пропаганды незаконного поведения.

Между тем Роскомнадзор во вторник обвинил «Твиттер» в том, что сообщения подобного содержания удаляются слишком медленно. Согласно утверждению ведомства, две трети обнаруженных в соцсети материалов, являющихся вредными для детей, по-прежнему доступны.

Компания «Твиттер» пока не прокомментировала это заявление.

«Мы по-прежнему выступаем в защиту открытого Интернета во всем мире и глубоко обеспокоены учащающимися попытками заблокировать и ограничить общественную дискуссию в Интернете», – говорится в ранее опубликованном заявлении компании.

XS
SM
MD
LG