Линки доступности

WP: Трамп потребовал от госсекретаря Джорджии пересмотреть результаты выборов


Президент США Дональд Трамп (архивное фото)
Президент США Дональд Трамп (архивное фото)

Washington Post опубликовала выдержки из телефонного разговора, который, как утверждается, состоялся между Трампом и главой избирательной системы Джорджии

Президент США Дональд Трамп требовал от главы избирательной системы Джорджии «найти» достаточно голосов, чтобы изменить итоги выборов в этом штате в его пользу. Об этом свидетельствует аудиозапись субботнего телефонного разговора, оказавшегося в распоряжении Washington Post.

В воскресенье издание опубликовало выдержки из часового разговора между Трампом и государственным секретарем Джорджии Брэдом Раффенспергером, который также является республиканцем.

Газета пишет, что на протяжении всего разговора Раффенспергер и главный юрисконсульт его офиса отвергали заявления Трампа, стремясь убедить его в том, что он полагается на развенчанные теории заговора в отношении выборов, результаты которых были честно и точно подсчитаны.

«Жители Джорджии возмущены, жители страны возмущены, – заявил Трамп, согласно выдержкам из разговора, опубликованным на сайте газеты. – Нет ничего зазорного в том, чтобы сказать, что, знаете, мы провели пересчет».

WP: Президент Трамп требовал «найти» голоса, чтобы изменить итоги выборов
please wait

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00

«Смотрите, вот чего я хочу. Я просто хочу найти 11780 голосов, на один больше, чем у нас есть. Потому что мы победили в этом штате», – заявил Трамп, согласно опубликованным материалам, настаивая, что он «никак не мог» проиграть в этом штате.

Белый дом отказался от комментариев. Офис Раффенспергера не ответил на просьбу о комментарии. Переходный офис Байдена пока не выступил с комментариями.

Джорджия – один из нескольких ключевых штатов, где Трамп проиграл выборы 3 ноября, и где, согласно его заявлениям, имели место фальсификации.

XS
SM
MD
LG