Линки доступности

Республиканцы подали в суд на Google из-за спам-фильтров


Национальный комитет Республиканский партии США не доволен работой спам-фильтров популярной электронной почты

Национальный комитет республиканской партии США (RNC) подал 21 октября судебный иск в восточном округе штата Калифорния против компании Google за то, что её сервис якобы отправляет его электронные письма в папки со спамом.

Комитет обвиняет технологического гиганта в «дискриминации» по отношению к нему, которая «ограничивает его сообщения электронной почты из-за политической принадлежности и взглядов RNC».

RNC не отрицает, что большую часть предвыборного месяца почти все ее электронные письма нормально поступали пользователям, но в конце месяца, который является самым важным временем для сбора средств, почти все их электронные письма попали в папки для спама: «Google отправил миллионы электронных писем RNC в папки со спамом потенциальных доноров и сторонников в ключевые моменты сбора средств на выборах и формирования сообщества», - утверждается в иске.

По мнению заявителя, это «подозрительно» и весьма «критично», потому что «именно в конце месяца сбор средств RNC традиционно шёл наиболее успешно», - утверждается в иске. При этом RNC утверждает, что предпринимал усилия по сотрудничеству с Google.

Республиканцы давно обвиняют технологические гиганты США в дискриминации консервативных взглядов и подавлении «свободы слова». Компании отрицают это. Google пока не прокомментировал новый иск.

XS
SM
MD
LG