Линки доступности

Джо Байден подписал четыре закона в сфере соцзащиты ветеранов


Президент США Джо Байден (архивное фото)
Президент США Джо Байден (архивное фото)

Все четыре законопроекта, подписанные сегодня президентом, были приняты при двухпартийной поддержке в Конгрессе

Президент Джо Байден подписал во вторник сразу четыре закона, принятые при двухпартийной поддержке в Конгрессе и направленные на усиление социальной защиты ветеранов Вооруженных Сил США. Об этом говорится в заявлении Белого дома.

Президент, в том числе, подписал сегодня закон S. 796 о защите матерей-ветеранов, текст которого систематизирует уже действующую программу охраны материнства, осуществляемую Министерством по делам ветеранов.

Еще один закон о найме ветеранов-медиков (S. 894) обязывает Министерство по делам ветеранов и Министерство обороны содействовать найму на федеральную службу военнослужащих с медицинским образованием, которые увольняются из рядов ВС.

Закон S. 1031 требует, чтобы Счетная палата США провела исследование расового и этнического происхождения получателей определенных льгот от Министерства по делам ветеранов.

Кроме того, президент подписал закон S. 1095 о справедливой оплате обучения наследников ветеранов ВС США. Он позволяет Министерству по делам ветеранов отказывать в финансирования учебных курсов, предлагаемых государственными колледжами и университетами, не соблюдающими установленную государством верхнюю планку за оплату обучения участников Программы помощи в обучении наследников и иждивенцев ветеранов Вооруженных Сил.

XS
SM
MD
LG