Линки доступности

Столтенберг: Члены НАТО наращивают производство военной продукции


Йенс Столтенберг
Йенс Столтенберг

Генсек альянса заявил, что в начале войны в Украине страны НАТО «истощили» собственные запасы

Страны НАТО «наращивают» производство военной продукции, чтобы западный альянс мог и дальше поддерживать Украину в ее борьбе с полномасштабным российским вторжением, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Главный вызов, стоящий перед НАТО, заключается в том, что эта война превратилась в войну на истощение, а это означает битву тыловиков по доставке боеприпасов, оружия и других поставок на линию фронта», – сказал он.

Выступая в штаб-квартире НАТО в Брюсселе Столтенберг заявил, что в начале войны, которая началась в феврале 2022 года с неспровоцированного полномасштабного вторжения России, страны НАТО «истощили собственные запасы».

«Поэтому теперь мы упорно работаем над наращиванием производства, чтобы мы могли обеспечить дальнейшую поддержку Украины, поскольку это чрезвычайно важно», – заявил глава НАТО в интервью Радио Свободная Европа/Радио Свобода.

«Победа президента [России Владимира] Путина будет трагедией для Украины, но это также будет опасно для членов НАТО», – сказал он.

Столтенберг заявил, что его послание членам альянса состоит в том, что «мы должны поддерживать Украину, поскольку в наших интересах безопасности продемонстрировать, что президент Путин не победит в Украине».

Форум

XS
SM
MD
LG