Линки доступности

Ракетные удары РФ по Украине привели к массовому отключению электричества в Молдове


Молдова имеет самый высокий показатель приема украинских беженцев на душу населения

Российские ракетные удары по энергетической инфраструктуре Украины привели к отключению электричества на половине территории Молдовы, сообщил в среду заместитель премьер-министра этой страны.

«Массовое отключение электричества в Молдове после сегодняшней российской атаки на энергетическую инфраструктуру Украины, – написал в «Твиттере» заместитель главы правительства Модловы Андрей Спыну, занимающий также пост министра инфраструктуры. – Moldelectrica, TSO (оператор системы передачи), работает над тем, чтобы вновь подключить к электричеству более 50% территории страны».

В отдельном сообщении в «Телеграме» Спыну сообщил, что сходный инцидент имел место 15 ноября, когда в Молдове также произошли отключения электроэнергии после российских ракетных ударов.

Напомним, что Молдова, граничащая с Украиной и подключенная к ее энергосистеме, имеет самый высокий показатель приема украинских беженцев на душу населения.

Полиция Молдовы и молдавская компания Premier Energy, поставляющая электроэнергию на юг и в центр страны, призвали население сохранять спокойствие и принять меры предосторожности.

Форум

XS
SM
MD
LG