Линки доступности

Moderna Inc готовится к применению вакцины от COVID-19 для подростков


Цель проводимого исследования – собрать необходимые данные до начала следующего учебного года

Компания Moderna Inc сообщила в четверг, что ее сотрудники сделали прививку первому участнику испытаний вакцины от COVID-19, принадлежащему к возрастной группе от 12 до 18 лет и находящемуся на поздней стадии заболевания.

Исследование проводится в сотрудничестве с Департаментом медико-биологических исследований и развития (BARDA), входящим в структуру Министерства здравоохранения.

«Наша цель – собрать весной 2021 года данные, которые подтвердят целесообразность использования mRNA-1273 для вакцинирования подростков до начала 2021-го учебного года», – заявил исполнительный директор компании Стефан Бансель.

Это извести пришло в тот момент, когда в США идет подготовка к началу распределения первых доз вакцин от COVID-19 для взрослых – одна из них разработана компанией Moderna, а другая является совместным продуктом компаний Pfizer и BioNTech.

В четверг состоится встреча группы консультантов Управления по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов для обсуждения вопроса о целесообразности рекомендации вакцины, разработанной Pfizer и BioNTech, для пациентов 16 лет и старше.

XS
SM
MD
LG