Линки доступности

Министр внутренней безопасности США сообщил о 50% сокращении числа нелегальных переходов границы


Министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас, слева (архивное фото)
Министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас, слева (архивное фото)

Алехандро Майоркас в интервью CNN рассказал о первых результатах отмены ограничений на въезд в США, введенных в связи с пандемией COVID-19

После того, как в четверг в полночь истек срок действия иммиграционной политики времен пандемии COVID-19, число мигрантов, незаконно пересекающих границу Мексики и США, сократилось на 50%, заявил министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас в воскресенье каналу CNN.

«За последние два дня пограничный патруль США зафиксировал снижение числа мигрантов на 50% по сравнению с тем, что было в начале недели, – сказал Майоркас. – Но еще рано (судить). Сегодня только третий день. Мы планировали этот переход (на новую политику) в течение многих месяцев».

Майоркас сказал, что агенты Пограничного патруля провели около 6300 задержаний нарушителей границы в пятницу и задержали 4200 нелегальных мигрантов в субботу, по сравнению с более чем 10 000 ежесуточных незаконных пересечений границы, фиксировавшихся незадолго до истечения срока действия ограничений на въезд, известных также как Раздел 42.

Форум

XS
SM
MD
LG