Линки доступности

Камала Харрис обратилась со словами поддержки к американцам азиатского происхождения


Вице-президент США Камала Харрис (архивное фото)
Вице-президент США Камала Харрис (архивное фото)

Заявление вице-президента прозвучало после стрельбы в Атланте, 6 из 8 жертв которой – американки с азиатскими корнями

Трагическим напоминанием о необходимости откровенно говорить о проблемах, связанных с насилием, назвала имевшую место накануне стрельбу в Атланте вице-президент США Камала Харрис. Вице-президент выразила солидарность с американцами азиатского происхождения перед лицом роста количества преступлений на почве ненависти в стране.

Ранее в среду сотрудники правоохранительных органов сообщили, что подозреваемый в убийстве восьми человек, в том числе шести женщин азиатского происхождения, заявил, что страдает сексуальной одержимостью и что его действия не были вызваны расовой ненавистью.

«У нас нет полной ясности в вопросе о мотиве (стрельбы). Но я хочу сказать нашей азиатско-американской общине: мы стоим плечом к плечу с вами и сознаем, в какой степени... (случившееся) ужаснуло, потрясло и возмутило всех, – имея в виду возрастающий уровень преступности на почве ненависти против наших азиатско-американских братьев и сестер», – сказала Камала Харрис, беседуя с журналистами перед встречей с премьер-министром Ирландии Микалом Мартином.

XS
SM
MD
LG