Линки доступности

Федеральных служащих в США обязали вакцинироваться к 22 ноября


Администрация активизирует усилия по повышению уровня вакцинации на фоне нового всплеска заболеваемости

Администрация президента Джо Байдена заявила, что большинство федеральных служащих должно пройти полную вакцинацию от COVID-19 не позднее 22 ноября.

На прошлой неделе президент Байден подписал указ, обязывающий федеральных служащих, работающих в органах исполнительной власти, пройти полную вакцинацию. Указ предусматривает лишь несколько исключений.

В указаниях для федеральных учреждений, которые были опубликованы на федеральном сайте в понедельник, администрация заявила, что все ведомства должны действовать «оперативно, чтобы их сотрудники были полностью вакцинированы как можно быстрее и не позднее 22 ноября».

В июле Байден заявил, что федеральные служащие должны сделать прививку или проходить регулярное тестирование на COVID-19, а также соблюдать другие правила, такие как обязательное ношение масок на рабочих местах и ограничение рабочих поездок.

Рост случаев госпитализации и смерти из-за COVID-19 в США, вызванный вариантом «Дельта», побудил администрацию занять более жесткую позицию в отношении вакцинации, которую она считает лучшим способом защитить экономику и положить конец пандемии.

Федеральные регулирующие органы также разрабатывают временный стандарт для более 80 миллионов сотрудников частного сектора, которые работают на предприятиях, насчитывающих более 100 сотрудников.

В четверг Байден также подписал указ об обязательной вакцинации для миллионов контракторов, которые работают на федеральное правительство.

Некоторые крупные компании пока не уверены, подпадают ли они под действие указа о подрядчиках, а одна крупная бизнес-группа в понедельник запросила ответы на многочисленные вопросы, касающиеся требований к работодателям из частного сектора.

В распоряжении Байдена говорится, что к 24 сентября рабочая группа Белого дома представит разъяснение о том, что должны делать контракторы и на кого распространяются новые требования.

XS
SM
MD
LG