Линки доступности

Стрельба на севере Мэриленда привела к гибели как минимум трех человек


Здание завода Columbia Machine в Смитсбурге, где 9 июня 2022 года произошла массовая стрельба
Здание завода Columbia Machine в Смитсбурге, где 9 июня 2022 года произошла массовая стрельба

Неизвестный открыл огонь на заводе по производству бетона в Смитсбурге

Злоумышленник открыл в четверг огонь на заводе на севере штата Мэриленд, убив по меньшей мере трех человек и тяжело ранив еще одного. Полиции удалось арестовать подозреваемого после перестрелки.

Нападавший, личность которого пока не обнародована, был ранен в перестрелке с сотрудником полиции штата Мэриленд, сообщила пресс-секретарь шерифа округа Вашингтон. Подозреваемый и полицейский были доставлены в местную больницу для лечения огнестрельных ранений.

Пресс-секретарь заявила, что «активной угрозы» для сообщества больше нет, но отказалась вдаваться в подробности инцидента, который стал последним в череде случаев массовой стрельбы, охвативших Соединенные Штаты.

Стрельба вспыхнула на заводе Columbia Machine в Смитсбурге, на севере Мэриленда, недалеко от границы со штатом Пенсильвания.

Представитель Columbia Machine заявил, что компания сотрудничает с властями в расследовании инцидента со стрельбой, но отказался от дальнейших комментариев.

Согласно вебсайту компании, Columbia Machine поставляет оборудование для производства бетона клиентам более чем в 100 странах мира.

XS
SM
MD
LG