Линки доступности

Стрельба в больнице в Оклахоме: погибли четыре человека


На месте стрельбы в клинике в Талсе, 1 июня 2022 г.
На месте стрельбы в клинике в Талсе, 1 июня 2022 г.

По данным полиции, стрельба произошла на территории больничного комплекса в Талсе

Как минимум четыре человека были убиты, и еще несколько человек получили ранения в результате стрельбы, которая произошла в среду в больничном комплексе в Талсе, штат Оклахома, сообщила местная полиция. По данным правоохранительных органов, подозреваемый в нападении также находится в числе погибших.

Сотрудники полиции все еще работают на территории кампуса больницы Святого Франциска, сообщило полицейское управление Талсы в своем твиттер-аккаунте.

Капитан Ричард Мюленберг рассказал телеканалу ABC, что в полицию поступил звонок о мужчине с винтовкой, находившемся на втором этаже здания больницы, и что «это переросло в активную ситуацию со стрельбой». К тому времени, когда полицейские прибыли на место происшествия, «они обнаружили, что несколько человек получили пулевые ранения. Двое были мертвы», добавил Мюленберг.

«Мы также нашли человека, которого мы считаем стрелявшим.., потому что у него с собой была длинноствольная винтовка и пистолет», – добавил Мюленберг.

Обстоятельства гибели человека, подозреваемого в нападении, пока не выяснены.

В Белом доме заявили, что президент Джо Байден был проинформирован о стрельбе и что он «внимательно следит за ситуацией и уже обратился к властям штата и муниципалитета с предложением поддержки».

Стрельба в Талсе последовала за двумя случаями массовой стрельбы в мае, которые потрясли американцев и вновь вызвали споры о контроле над оружием. На прошлой неделе вооруженный преступник убил 19 детей и двух учителей начальной школы в Ювалде, штат Техас. Ранее в мае стрелок убил 10 человек в супермаркете в Буффало, штат Нью-Йорк.

XS
SM
MD
LG