Линки доступности

Директор российского баскетбольного клуба выступил в защиту Бриттни Грайнер


Бритни Грайнер
Бритни Грайнер

В России продолжается суд над двукратной олимпийской чемпионкой

Директор российского баскетбольного клуба дал в четверг показания в поддержку американской баскетболистки Бриттни Грайнер, когда она в третий раз предстала перед российским судом по обвинениям, связанным с наркотиками.

Грайнер, которая в межсезонье выступала за российский клуб УГМК в Екатеринбурге, была арестована в московском аэропорту в феврале, когда при обыске ее багажа было обнаружено несколько картриджей для электронных сигарет, содержащих гашишное масло. Две недели назад она признала свою вину в суде и заявила, что упаковала эти предметы случайно. Ей грозит срок до 10 лет.

Как сообщила адвокат Грайнер Мария Благоволина, во время слушаний, закрытых для журналистов, директор клуба УГМК Максим Рябков подтвердил хорошую репутацию спортсменки.

По словам Благоволиной, Рябков рассказал суду о «выдающемся таланте Грайнер как игрока и о ее личном вкладе в укрепление командного духа».

Капитан команды Евгения Белякова также дала показания в защиту Грайнер на суде в Химках, куда Грайнер прибыла под охраной и в наручниках.

Адвокат Грайнер сказала, что защита осталась довольна последним заседанием.

«Это был чрезвычайно эмоциональный день для Бриттни, которая была тронута появлением директора клуба, главного врача и своей подруги по команде, которые дали исключительно положительную характеристику нашей клиентке как в личном, так и в профессиональном плане», – сказала Благоволина агентству Reuters.

Суд над Грайнер продолжится в пятницу.

XS
SM
MD
LG