Линки доступности

Более тысячи чернокожих женщин призвали Байдена добиться освобождения Бритни Грайнер


Джо Байден
Джо Байден

Американская баскетболистка была задержана в России по подозрению в провозе наркотиков

Почти 1200 известных чернокожих женщин подписали письмо президенту США Джо Байдену и вице-президенту Камале Харрис, в котором призвали администрацию добиться освобождения Бритни Грайнер из российской тюрьмы.

Активизация кампании давления сторонников звезды Женской национальной баскетбольной ассоциации происходит на фоне процесса над ней в подмосковном суде.

Письмо, доставленное в Белый дом во вторник, было подписано группой чернокожих женщин-лидеров из мира спорта, развлечений, профсоюзов, бизнеса, политики и религии. В нем утверждается, что Грайнер содержится «в бесчеловечных условиях».

«Президент Байден, крайне важно, чтобы вы обратили внимание на этот продолжающийся кризис в области прав человека и достигли соглашения, которое позволит Бритни быстро и благополучно вернуться домой», – призвали авторы письма.

Днем ранее в Белый дом было доставлено письмо самой Грайнер, написанное от руки.

В письме, выдержки из которого были опубликованы ее агентами, она пишет, что она «в ужасе» от того, что может «остаться здесь навсегда», и призывает Байдена сделать все возможное, чтобы вернуть ее домой.

XS
SM
MD
LG