Линки доступности

Международная коалиция по борьбе с ИГ продолжит борьбу с группировкой и ее филиалами


Американские и немецкие военные обеспечивают безопасность в аэропорту Кабула
Американские и немецкие военные обеспечивают безопасность в аэропорту Кабула

Коалиция выступила с заявлением, осуждающим теракты в Кабуле

Глобальная коалиция по борьбе с группировкой «Исламское государство» выступила с заявлением, осудив теракты, которые произошли 26 августа в столице Афганистана.

«Мы скорбим о гибели афганских и британских граждан и американских военнослужащих от рук террористов «Даеш»/ИГ. Трагическая гибель людей усугубляется тем фактом, что погибшие пытались эвакуироваться или вели усилия в рамках этой гуманитарной миссии», – говорится в заявлении.

«Коалиция и ее партнеры продолжают стоять плечом к плечу, как и в борьбе за территориальное поражение «Даеш»/ИГ в Ираке и Сирии, – заявляет коалиция. – Мы продолжим принимать необходимые меры, чтобы обеспечить долгосрочное поражение этой группировки». Коалиция выражает готовность продолжать борьбу с различными территориальными филиалами движения, включая группировку «Вилаят Хорасан», и усилия по привлечению к ответственности ее членов.

«Мы продолжим тесное сотрудничество под эгидой Глобальной коалиции по борьбе с «Даеш»/ИГ, чтобы эффективно противостоять этой опасной угрозе. В этих усилиях мы будем задействовать все элементы национальной мощи – военные, разведывательные, дипломатические, экономические, правоохранительные – для обеспечения разгрома этой жестокой террористической организации. Мы продолжим оказывать мощное контртеррористическое давление на «Даеш»/ИГИЛ», – отмечается в документе.

XS
SM
MD
LG