Линки доступности

Министры финансов G7 обсудят новые меры против России


Министр финансов Японии Суничи Судзуки
Министр финансов Японии Суничи Судзуки

Встреча глав финансовых ведомств и центральных банков стран «Большой семерки» состоится в четверг в Бангалоре

Министры финансов и главы центробанков стран «Большой семерки» (G7) встретятся 23 февраля, чтобы обсудить новые меры против России с целью прекращения войны в Украине, заявил во вторник министр финансов Японии Суничи Судзуки.

Япония будет председательствовать на встрече министров финансов и управляющих центральными банками стран G7, которая пройдет в четверг в индийском Бангалоре. Встреча состоится спустя почти год после того, как Россия вторглась в Украину.

Война продолжается, несмотря на множество санкционных и ограничительных мер, которые G7 и другие страны приняли против России.

«Мы будем продолжать тесно координировать свои действия с G7 и международным сообществом, чтобы усилить эффект санкций для достижения конечной цели – побудить Россию уйти [из Украины]», – заявил Судзуки на пресс-конференции.

Япония председательствует на министерских встречах G7 в этом году в преддверии встречи лидеров «Большой семерки», которая пройдет в Хиросиме с 19 по 21 мая. В G7 входят Великобритания, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония и США.

Форум

XS
SM
MD
LG