Линки доступности

В Нью-Гэмпшире наградили мужчину, который помог спасти пассажиров авиарейса


Джефф Нил помого обезвредить напавшего на бортпроводника злоумышленника, который попытался устроить крушение авиалайнера

Пассажир самолета, который помог обезвредить мужчину, попытавшегося устроить авиакатастрофу, был награжден в департаменте полиции его города Эксетер в штате Нью-Гэмпшир.
Джефф Нил, бывший охранник, который сейчас работает в софтверной компании, получил «Премию гражданина» (Citizen Award) за свой героический поступок, совершенный ранее в этом месяце на борту авиалайнера и записанный на видео другим пассажиром.

На церемонии Нил сказал, что не считает себя героем, но признал значимость того, что произошло.

«Я действительно оказался в нужном месте в нужное время», – сказал он.

Житель штата Массачусетс Франсиско Торрес был арестован и обвинен в нападении на бортпроводника во время полета и незаконной попытке открыть аварийную дверь самолета авиакомпании United Airlines.

За 45 минут до посадки рейса в Бостоне члены экипажа заметили, что ручка двери самолета выведена из запертого положения.
Следователи сообщили, что Торрес признался, что он осознавал, что в случае открытия аварийного выхода могло погибнуть много людей. Его ждет психиатрическая экспертиза.

На видео Торрес угрожает бортпроводникам заостроенной металлической ложкой и громко обещает устроить «кровавую баню», после чего заявляет, что он «захватит этот самолет».

Прокуроры сообщили, что Торрес подошел к двум бортпроводникам и напал на одного из них. Нил, который сидел позади, немедленно вскакивает со своего места и пытается успокоить Торреса и разрядить обстановку. Сразу же после этого он, вместе с несколькими пассажирами схватили злоумышленника и удерживали его до посадки в Бостоне.

Начальник полиции Эксетера Стефан Пулин заявил, что Джефф Нил «является примером того, что значит быть героем и лидером».

Форум

XS
SM
MD
LG