Линки доступности

Стрельба в Чикаго


Хайленд-Парк, Чикаго. 4 июля 2022 г.
Хайленд-Парк, Чикаго. 4 июля 2022 г.

В ходе инцидента во время парада в честь Дня независимости шесть человек погибли и 24 получили ранения

Шесть человек погибли и не менее двух десятков получили ранения в результате стрельбы в понедельник четвертого июля в чикагском пригороде Хайленд-Парк.

Официальные лица сообщили на пресс-конференции, что шесть человек были убиты и 24 доставлены в больницу, и что на месте происшествия была найдена винтовка.

Полиция разыскивает белого мужчину, на вид около 18-20 лет, и обратилась к населению с просьбой помочь найти его. Полиция сообщила, что, по первоначальным данным, он стрелял с крыши.

«Наше общество было терроризировано актом насилия, который потряс нас до глубины души. Мы от всего сердца соболезнуем семьям погибших в это тяжелое время», – сказала на пресс-конференции мэр Хайленд-Парка Нэнси Ротеринг.

Парад был внезапно остановлен выстрелами примерно через 10 минут после начала, в результате чего сотни людей побежали в безопасное место, сообщила газета Chicago Sun-Times.

Представитель одной из больниц сообщил о 31 раненом. Сотрудники больницы NorthShore Highland Park в Хайленд-Парке оказывали помощь 26 людям, а пятеро были доставлены в больницу NorthShore Evanston, сказал представитель больницы Джим Энтони.

«Подавляющее большинство (из этих людей)получили огнестрельные ранения. Остальные получили травмы в результате хаоса на параде», – сказал Энтони.

Данный инцидент стал новым инцидентом подобного рода после массовой стрельбы в начальной школе в Ювалде, штат Техас, и нападения 14 мая, в результате которого погибли 10 человек в продуктовом магазине в Буффало, штат Нью-Йорк.

XS
SM
MD
LG