Линки доступности

Показатели смертности от COVID-19 и число заражений в США стремительно снижаются


Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC)
Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC)

Об этом на пресс-брифинге в Белом доме рассказала Рошель Валенски, директор Центров по контролю и профилактике заболеваний

В Соединенных Штатах продолжается снижение темпов распространения COVID-19. Только за последние семь дней количество случаев новых заражений снизилось на 19%, рассказала в пятницу Рошель Валенски, директор Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Согласно обновленным данным, за минувшие семь дней в США было зарегистрировано 27 857 случаев заражения коронавирусом. За этот же временной промежуток от последствий COVID-19 во всей стране умерли 639 человек. В общей сложности с начала пандемии коронавирусом заразились 32 855 010 американцев, из них умерли 584 975 человек.

По крайней мере 156 миллионов американцев в возрасте старше 18 лет, или 60,5% от всего населения, уже получили хотя бы одну дозу вакцины, полностью вакцинированы на сегодня 124,8 миллионов американцев старше 18 лет (48,4% взрослого населения страны).

Выступая на пресс-брифинге рабочей группы по вопросам пандемии COVID-19, Рошель Валенски и доктор Энтони Фаучи обсудили страхи, возникающие у части вакцинированных людей после того, как CDC рекомендовали отказаться от ношения масок на улице и в большинстве помещений.

По словам Фаучи, психологическое сопротивление части людей не является иррациональным. Людям нужно время, чтобы привыкнуть к новым правилам. Валенски заявила, что «нет ничего плохого в том, чтобы вакцинированные люди продолжали носить маски после того, как им в течение года говорили, что их нужно использовать».

XS
SM
MD
LG