Линки доступности

Канада продлевает программу по предоставлению виз украинским беженцам


Беженцы из Украины садятся в самолет, вылетающий в Канаду из варшавского аэропорта (архивное фото)
Беженцы из Украины садятся в самолет, вылетающий в Канаду из варшавского аэропорта (архивное фото)

Граждане Украины, а также члены их семей с любым гражданством, в рамках этой программы смогут подать заявления на получение канадских виз до 15 июля

Канада продлевает программу предоставления виз украинцам и их ближайшим родственникам, которая позволяет им временно проживать в стране и подавать заявление на получение разрешения на работу или учебу.

Об этом сообщило в среду канадское министерство иммиграции.

Срок действия канадско-украинской программы разрешения на экстренный въезд в страну, которая была учреждена в прошлом году вскоре после начала полномасштабного российского вторжения, должен был истечь на следующей неделе.

Украинцы и члены их семей (с любым гражданством) теперь смогут подать заявление на получение визы в рамках этой программы до 15 июля, говорится в заявлении министерства иммиграции. Все, кто получит такую визу, смогут отправиться в Канаду до 31 марта 2024 года, а те, кто уже находится в стране, смогут продлить или скорректировать свой временный статус в течение этого времени.

Министр иммиграции Канады Шон Фрейзер сообщил в заявлении, что Канада стремится помочь тем, кто бежит от вторжения России в Украину, и что «мы продолжаем работать над тем, чтобы предоставить украинцам временное убежище и жизненно важные услуги по расселению и поддержку, в которых они нуждаются».

Форум

XS
SM
MD
LG