Джина Раймондо, которую президент Джо Байден предложил на должность министра торговли США, заняла жесткую позицию в отношении Китая на слушаниях по утверждению ее кандидатуры.
При этом она не стала уточнять, какие китайские компании должны остаться в списке, ограничивающем их доступ к передовым американским технологиям.
Раймондо – первая женщина, избранная губернатором Род-Айленда.
По ее словам, действия Китая носят антиконкурентный характер и наносят ущерб американским работникам. Она пообещала использовать все инструменты в ее распоряжении, чтобы выровнять условия игры для американских работников.
В своих показаниях Раймондо сосредоточилась на необходимости помочь тем секторам экономики и работникам, которые больше всего пострадали от пандемии коронавируса.