Линки доступности

Байден: изменение климата представляет собой экзистенциальную угрозу


Президент Джо Байден (архивное фото)
Президент Джо Байден (архивное фото)

Администрация подготовила ряд предложений по борьбе с климатическими изменениями, касающихся, в частности, развития ветроэнергетики

В среду, в ходе поездки в Массачусетс, президент Джо Байден представляет новые шаги исполнительной власти по борьбе с климатическими изменениями.

По словам советника Белого дома по вопросам климата Джины Маккарти, новый план Бадена предусматривает дополнительное финансирование Федерального агентства по управлению чрезвычайными ситуациями (FEMA), чтобы помочь штатам справляться с чрезмерной жарой и другими последствиями изменения климата. Финансирование FEMA в размере 2,3 миллиарда долларов является крупнейшим за всю историю программы «Создание устойчивой инфраструктуры и сообществ».

В преддверии поездки президента в Массачусетс представитель Белого дома сообщил, что Байден считает изменение климата «экзистенциальной угрозой для нашей страны и всего мира» и поэтому намеревается предпринять дополнительные шаги, «раз Конгресс не собирается действовать в этой чрезвычайной ситуации».

Законодатели-демократы и экологические группы призывают Белый дом принять решительные меры в отношении изменения климата после того, как сенатор-демократ Джо Манчин на прошлой неделе заблокировал в Конгрессе ключевые предложения по борьбе с климатическими изменениями.

Другой представитель Белого дома заявил, что новое финансирование позволит расширить борьбу с наводнениями, укрепить коммунальные сети, модернизировать здания и помочь семьям с низкими доходами оплатить расходы на отопление и охлаждение.

Байден также предлагает новую поддержку отечественной ветроэнергетической отрасли. Администрация отвела 700 000 акров земли для возможного развития морской ветроэнергетики в Мексиканском заливе, сообщил Белый дом.

В программе поездки Байдена в Массачусетс – посещение бывшей угольной электростанции, которая играет важную роль в поддержке оффшорной ветровой промышленности штата, являясь центром производства подводных кабелей. Маккарти сказала, что в ближайшие недели Байден представит дополнительные меры по климату.

Читайте также

XS
SM
MD
LG