Линки доступности

Байден посетил Огайо в поисках поддержки среди рабочих американцев


Джо Байден выступает на встрече с жителями Кливленда, Огайо, 6 июля 2022 года
Джо Байден выступает на встрече с жителями Кливленда, Огайо, 6 июля 2022 года

Президент рассказал в Кливленде о том, как его администрация поддержала фонды, выплачивающие пенсии миллионам жителей США

Президент Джо Байден посетил в среду штат Огайо, рассказав там о намерениях администрации поддержать пенсионныые планы для миллионов американцев, стараясь таким образом завоевать симпатии избирателей из рабочего класса.

«Мы видели, с какими рисками столкнулись миллионы работников, наблюдая, как их с трудом заработанные пенсии превращаются в невыполненные обещания. Еще до пандемии и последовавшего за ней экономического кризиса мы видели, что миллионы пенсионеров столкнулись с потерей своих накоплений не по своей вине», - сказал президент, обращаясь к сторонникам профсоюзов в Кливленде.

В то время как жители городов в штате Огайо отдают предпочтение демократам, президент попытался уменьшить доминирование республиканцев в сельских районах штата с помощью неоднократных визитов в Огайо. Нынешняя поездка в этот штат стала четвертой по счету с тех пор, как Джо Байден стал президентом.

Байден во время своей предвыборной кампании пообещал сохранить пенсии всем работникам, от водителей грузовиков до музыкантов.

«Мы превратили нарушенные обещания в выполненное обещание. Это важно для рабочих, это важно для их семей, это важно для страны», – сказал Байден.

В рамках законопроекта об оказании помощи в связи с пандемией COVID-19, получившего название «План спасения Америки», Белый дом и сторонники Байдена из числа демократов обеспечили финансовую помощь крупнейшим пенсионным фондам в первые месяцы правления Байдена.

Предполагается, что фонды, созданные на основе соглашений работодателей с профсоюзами, станут неплатежеспособными в 2026 году. Предлагаемое Байденом финансирование обеспечит их платежеспособность до 2051 года.

Рост инфляции поставил под угрозу контроль демократов над Сенатом и Палатой представителей – они рискуют проиграть республиканцам на промежуточных выборах в ноябре. В штате Огайо, где бывший президент Дональд Трамп опередил Байдена в 2020 году, в этом году проходят выборы в Сенат.

Согласно опросу общественного мнения, проведенному Reuters/Ipsos 28 июня, рейтинг общественного одобрения Байдена близок к самому низкому уровню за время его президентства: 57% американцев не одобряют действия главы государства.

Когда Байден посетил Огайо в мае, он пообещал вернуть рабочие места, восстановить обрабатывающую промышленность штата и выдержать конкуренцию со стороны Китая. Выполнению этого обещания помешало решение Intel Corp о том, чтобы отложить закладку фундамента завода по производству компьютерных микросхем недалеко от Коламбуса, которая была запланирована на 22 июля. Это произошло вследствие того, что Конгресс застопорил запланированные инвестиции в полупроводниковую промышленность на сумму более 50 миллиардов долларов.

XS
SM
MD
LG