Линки доступности

Как минимум трое учеников погибли в результате стрельбы в школе в Мичигане


Сотрудники полиции на месте стрельбы в средней школе в Оксфорде, Мичиган, 30 ноября 2021 г.
Сотрудники полиции на месте стрельбы в средней школе в Оксфорде, Мичиган, 30 ноября 2021 г.

Ранения получили еще восемь человек

По крайней мере три ученика средней школы в городе Оксфорд, штат Мичиган, погибли во вторник в результате стрельбы, которую открыл 15-летний подросток. Ранения получили восемь человек, включая учителя, а подозреваемый был быстро арестован, заявили местные правоохранительные органы.

Как рассказал журналистам заместитель шерифа округа Окленд Майкл Маккейб, стрельба произошла около 13:00 по местному времени. Полицейские и сотрудники служб экстренной помощи оперативно отреагировали на сообщение об инциденте в Оксфорде, который находится примерно в 55 км к северу от Детройта.

«Подозреваемый произвел несколько выстрелов, - сказал Маккейб, - Есть несколько жертв. К сожалению, я должен сообщить, что погибли трое... учеников».

Подозреваемый в совершении нападения, 15-летний ученик той же школы, был быстро взят под стражу полицейскими и не оказал им сопротивления после того, как произвел от 15 до 20 выстрелов из полуавтоматического пистолета, рассказал МакКейб.

По словам заместителя шерифа, инцидент в целом длился около пяти минут. По данным полиции, стрелок действовал в одиночку. В школе, здание которой было заблокировано сразу после начала стрельбы, идут обыски.

XS
SM
MD
LG