Линки доступности

VOAэкспресс 7 сентября 2022


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

США

Оружие с улиц Майами передадут в Украину. Речь идет об изъятых полицией в ходе расследований винтовках и пистолетах, а также о личном оружие жителей Майами, от которого они решили избавиться. Будущий город-побратим Майами, куда отправится собранное у жителей оружие, – Ирпень.

Оружие с улиц Майами передадут в Украину
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:00 0:00

Президент США Джо Байден и первая леди Джилл Байден примут бывшего президента Барака Обаму и бывшую первую леди Мишель Обаму, которые приедут в Белый дом в среду на открытие их официальных портретов.

Украина: развитие событий

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ)обнародовало доклад по результатам посещения Запорожской АЭС. Агентство настаивает на создании зоны ядерной безопасности вокруг ЗАЭС.

Вооруженные Силы Украины за последнюю неделю получили от Германии четыре зенитных самоходных артиллерийских установки Gepard, а также радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы Cobra.

Евросоюз и визы для россиян

Латвия, Эстония и Литва договорились не пропускать граждан России через границу, даже если у них есть шенгенские визы. Исключение сделают для водителей грузовиков, дипломатов и въезжающих по семейным и гуманитарным причинам.

Еврокомиссия утвердила решение с 12 сентября полностью отказаться от соглашения об упрощённом визовом режиме с Россией.

Россия

Правительство США продолжает убеждать Россию освободить несправедливо задержанных американцев Бритни Грайнер и Пола Уилана, сообщил Госдепартамент.

Согласно обнародованному накануне прогнозу Bloomberg, российскую экономику ждет рецессия, которая может продлиться до 2030 года.

XS
SM
MD
LG