Испания в четвертьфинале ЧМ-2010 победила Парагвай – 1:0

Сборная команда Испании, занимающая второе место в мировой футбольной табели о рангах, в субботу в 1/4 финала чемпионата мира переиграла команду Парагвая и впервые в истории вышла в полуфинал первенства планеты.

Нападающий испанской команды Дэвид Вилья сумел забить единственный гол в этой встрече на 83-й минуте матча, проходившего на стадионе «Эллис Парк» в Йоханнесбурге.

Действующий чемпион Европы национальная команда Испании в полуфинале ЧМ-2010 на следующей неделе сразится со сборной Германии.

Ранее в субботу в Кейптауне в четвертьфинальной встрече сборная Германии разгромила двукратных чемпионов мира сборную Аргентины со счетом 4:0.

Матч за звание чемпиона мира по футболу 2010 года состоится в воскресенье 11 июля в Йоханнесбурге.