Линки доступности

Германия вышла в полуфинал ЧМ-2010

С разгромным счетом 4:0 Германия одержала верх над национальной сборной Аргентины и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу.

Крайний нападающий немцев Томас Мюллер открыл счет на четвертой минуте матча с подачи полузащитника Бастиана Швайнстайгера.

Два гола забил нападающий Мирослав Клозе на 68-й и 89-й минуте, а защитник Арне Фридрих провел мяч в ворота аргентинцев на 74-й минуте.

Национальная сборная Аргентины во главе с тренером Диего Марадоной отправится домой.

В 1986 году, с Марадоной в составе команды, сборная Аргентины завоевала Кубок мира в игре с Германией на чемпионате мира в Мексике.

На предыдущем чемпионате мира, проходившем в Берлине в 2006 году, немцы обыграли аргентинцев в четвертьфинале.

Позднее в субботу 3 июля в Йоханнесбурге состоится матч за выход в полуфинал между Парагваем и Испанией.