Линки доступности

Германия разгромила Англию в 1/8 финала ЧМ

Германия вышла в1/4 финала первенства мира по футболу, проходящего в ЮАР, разгромив команду Англии со счётом 4:1.

На 20-йминуте встречи, проходившей в городе Бломфонтейн, счёт открыл нападающий сборной Германии Мирослав Клозе. Он обыграл английских защитников и точно пробил между ног голкипера английской сборной Дэвида Джеймса – 1:0. На 32-й минуте матча игрок сборной Германии Лукаш Подольски увеличил счёт – 2:0.

Футболист сборной Англии Мэтью Апсон на 37-й минуте игры смог сократить разрыв в счёте – 2:1. Вскоре после гола Апсона мяч еще раз побывал в воротах команды Германии – отличился Фрэнк Лэмпард, причём на телевизионном повторе было чётко видно, что мяч после удара о перекладину ворот отскочил вниз и пересек линию ворот. Но уругвайский арбитр Хорхе Ларрионда не засчитал этот гол и команды ушли на перерыв при счёте 2:1 в пользу Германии.

Во втором тайме встречи немцы продолжали доминировать. На 67-й минуте матча Томас Мюллер довёл счёт до 3:1. Он же оформил дубль, довершив разгром англичан в этом матче на 70-й минуте игры – 4:1 в пользу сборной Германии.

В воскресенье в Йоханнесбурге прошла игра между сборными Аргентины и Мексики, счет 3:1 в пользу Аргентины. До этого команды встречались 25 раз, и только в 4-х матчах сборной Мексики удалось победить. У сборной Аргентины в активе 11 побед над национальной командой Мексики. 10 матчей между этими командами закончились вничью.