Сборная Уругвая вышла в 1/4 финала ЧМ

Сборная Уругвая, которая в прошлом дважды завоевывала звание чемпионов мира по футболу, первой вышла в четверть финала чемпионата мира 2010 года в ЮАР, одержав в 1/8 финала победу над командой Южной Кореи со счетом 2:1.

У победителей два мяча в ворота соперников забил Луис Суарес. Матч между сборными Уругвая и Южной Кореи проходил в дождливую ветреную погоду в городе Порт-Элизабет. Суарес вывел вперед сборную Уругвая на восьмой минуте матча. Во втором тайме на 68 минуте встречи игрок сборной Южной Кореи Ли Чун Юн сравнял счет. А на 80 минуте игры Луис Суарес поставил окончательную точку в матче, забив второй мяч в ворота Южной Кореи.

Теперь сборной Уругвая в 1/4 финала предстоит сыграть с командой Ганы, которая выиграла у команды США со счетом 2:1.

Примечательно, что это первый выход команды Уругвая в 1/4 финала чемпионата мира по футболу с 1970 года.