Гана выбила сборную США из розыгрыша ЧМ-2010

Сборная Ганы по футболу в дополнительное время обыграла команду Соединённых Штатов в 1/8 финала ЧМ-2010. Встреча прошла в субботу 26 апреля в городе Растенбург и завершилась со счётом 2:1 в пользу команды с африканского континента.

Основное время матча завершилось со счётом 1:1 и для выявления победителя в игре 1/8 финала чемпионата мира 2010 года был назначен дополнительный, 30-минутный третий тайм.

На пятой минуте первого тайма игры счёт открыл футболист национальной команды Ганы Кевин-Принс Боатенга. Сборной Соединённых Штатов удалось сравнять счёт только на 62-й минуте встречи: пенальти реализовал главный бомбардир американской сборной на чемпионате мира Лэндон Донован.

В дополнительное время победный гол точным ударом над головой голкипера американской сборной Тима Ховарда забил игрок команды Ганы Асамоа Гьян.

Ранее в субботу сборная Уругвая переиграла сборную Южной Кореи со счётом 2:1 и стала первой командой на этом первенстве мира, вышедшей в 1/4 финала. Теперь в следующую пятницу в Йоханнесбурге команда Уругвая встретится со сборной Ганы в матче за выход в полуфинал ЧМ-2010.

Чемпионат мира 2010 года завершится матчем за первое место, который состоится 11 июля также в Йоханнесбурге.