Линки доступности

VOAэкспресс 15 октября 2020


Выборы в США

После того как запланированные на четверг предвыборные дебаты республиканского президента Дональда Трампа и его соперника-демократа бывшего вице-президента Джо Байдена были отменены, кандидаты решили провести параллельные встречи с избирателями в формате вопросов и ответов.

Кандидат в вице-президенты от Демократической партии Камала Харрис приостановила предвыборные поездки до понедельника после того, как два человека из ее окружения заразились COVID-19.

Коронавирус был выявлен у директора избирательной кампании Харрис по связям с общественностью и у члена экипажа, доставившего Камалу Харрис и Джо Байдена в Аризону 8 октября.

Конгресс и Twitter

Сенаторы-республиканцы заявили в четверг, что они вызовут руководителя компании Твиттер Джека Дорси в Сенат из-за блокировки новостной публикации с критикой в адрес Джо Байдена, кандидата в президенты от Демократической партии.

Крупнейшие соцсети заблокировали распространение публикации в газете New York Post, авторы которой обвинили Джо и Хантера Байденов в коррупции.

Отравление Навального и санкции ЕС

ЕС ввел финансовые санкции против шести высокопоставленных российских чиновников из министерства обороны, ФСБ и Кремля, которые, как считается, причастны к отравлению известного российского оппозиционного лидера Алексея Навального.

Им грозят замораживание активов и запрет на въезд в Европейский Союз.

Некоторые из этих лиц являются членами узкого круга элит, окружающих президента России Владимира Путина на протяжении многих лет. Это директор ФСБ Александр Бортников, первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, и глава внутриполитического управления президентской администрации Андрей Ярин.

Остальные – это заместители министра обороны Алексей Криворучко и Павел Попов и представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

О борьбе со стереотипами

А вы знали, что почти во все культурах мира женщинам не рекомендуется или даже запрещено играть на барабанах? Наша героиня Стэйси Ковакс решила разрушить этот стереотип и создала исключительно женский оркестр ударных «Фото Азул». В нем уже 180 участниц любых рас, возрастов, ориентаций, и каждое их шоу невероятно зажигательное. Нью-йоркская медсестра, которая проработала в больнице пик эпидемии, ЛГБТ-активистка и музыкант – все это Стэйси Ковакс. С ней пообщалась Ася Долина.

XS
SM
MD
LG