Линки доступности

VOAэкспресс 25 декабря 2022


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

США

Национальная метеорологическая служба США выпустила предупреждение, что необычно низкая температура и сильный порывистый ветер, которые в настоящее время охватили значительную часть территории страны, могут быть «потенциально опасны для жизни тех, кто находится в пути, работает на открытом воздухе, а также для домашних животных и для скота».

Сотрудники Калифорнийского университета прекратили беспрецедентную по длительности забастовку после переговоров и утверждения новых условий труда и его оплаты. 40-дневная забастовка прервала занятия в престижной университетской системе.

Война в Украине

Папа Франциск использовал свое рождественское послание, чтобы выразить скорбь по поводу «ледяных ветров войны», тревожащих человечество, и призвать к немедленному прекращению войны в Украине, которую он назвал «бессмысленной».

Британская рок-группа Pink Floyd собрала более 500 тысяч фунтов стерлингов от продажи песни Hey, Hey, Rise Up («Червона Калина») на поддержку украинских благотворительных организаций.

Помощник президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Иран «вопиющим образом унижает институт международных санкций» и призвал к уничтожению иранских военных предприятий.

Россия

Госдума РФ предложила ввести повышенную ставку налогообложения для покинувших страну. Об этом заявил спикер нижней палаты российского парламента.

Форум

XS
SM
MD
LG