Линки доступности

VOAэкспресс 25 сентября 2022


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

США

Президент Джо Байден поздравил еврейские общины страны с Рош Ха-Шана, еврейским Новым годом. «Еврейский Новый год, с пронзительным звуком шофара и сладостью яблок в меду, означает священное время размышлений, раскаяния и обновления, – говорится в заявлении Байдена, опубликованном Белым домом в воскресенье. – Время, когда следует сделать паузу и заглянуть внутрь себя».

Американские ученые пришли на помощь украинским детям-сиротам.

Американские ученые пришли на помощь украинским детям-сиротам
please wait

No media source currently available

0:00 0:05:37 0:00

США видят признаки того, что Россия «испытывает затруднения» в своей войне с Украиной. Об этом заявил советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан в воскресном интервью корреспонденту ABC.

Украина: развитие событий

Украина назвала безответственными слова Путина и Лаврова о возможном применении ядерного оружия. «Безответственные заявления Путина и Лаврова о возможном применении ядерного оружия абсолютно неприемлемы, – написал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Твиттере. – Украина не уступит. Мы призываем все ядерные державы выступить сейчас и дать понять России, что подобная риторика ставит мир под угрозу, и мы этого не потерпим».

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, что союзники должны продолжать оказывать поддержку Украине, не слушая угроз со стороны президента России Владимира Путина.

Россия

В Махачкале, Дагестан, прошли стихийные протесты против мобилизации. На видеозаписи сотни протестующих, в основном женщины, скандировали «Нет войне!».

Прямая речь

Директор института современных мировых проблем Грег Файфер: Запад не должен обращать внимания на «референдумы» Кремля.

Грег Файфер: Запад не должен обращать внимания на «референдумы» Кремля
please wait

No media source currently available

0:00 0:00:48 0:00

XS
SM
MD
LG