Линки доступности

VOAэкспресс 20 сентября 2022


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

США

Госсекретарь США Энтони Блинкен встретился с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана в Нью-Йорке. Эта встреча произошла после столкновений ВС Армении и Азербайджана, в результате которых погибли более 200 человек.

Штат Монтана разрешит трансгендерным людям изменять пол в свидетельствах о рождении. Власти штата на протяжении нескольких месяцев сопротивлялись решению суда, посчитавшего такую процедуру законной.

Посол США в Украине Бриджит Бринк: с 24 февраля Америка предоставила украинской экономике 8,5 миллиардов долларов в виде прямой бюджетной поддержки.

Американские конгрессмены – о необходимой финансовой и военной поддержке Украины.

Помощь США Украине
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:30 0:00

Экспертиза

Война в Украине и угроза ядерного конфликта. Эксперты – об опасной риторике Москвы и ее угрозах применения ядерного оружия против Украины.

Украина: развитие событий

Общественные палаты «ЛНР» и «ДНР» призвали провести референдум о присоединении к России.

Беларусь

Светлана Тихановская приехала в Нью-Йорк на Генассамблею ООН, чтобы напомнить о том, что белорусы не поддерживают путинскую войну и режим Лукашенко, и что победа Украины будет шансом свободы и для Беларуси.

Россия

Сколько российских заключенных завербовано на войну в Украине?

Эстония, Латвия и Литва закрыли свои границы для большинства российских граждан. Запрет допускает исключения для визитов в гуманитарных целях и посещения членов семей граждан ЕС.

Turkish Airlines отказалась обучать российских пилотов.

PepsiCo прекратила производство Pepsi, 7up и Mountain Dew в России. Журналисты Reuters посетили десятки супермаркетов, розничных магазинов и спортивных залов в России и выяснили, что последней датой выпуска продукции PepsiCo является 17 августа.

XS
SM
MD
LG