Линки доступности

VOAэкспресс 14 мая 2023


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

Интервью

Актер и музыкант Алексей Иващенко, участник легендарного бардовского дуэта «Иваси» – о том, почему его песни сейчас снова актуальны, в чем секрет невероятного успеха «Несанкционированного концерта» и как созвучие слов и мыслей может поддержать в тяжелые времена.

Алексей Иващенко: «Если я могу чем-то помочь людям, почему бы этого не сделать?»
please wait

No media source currently available

0:00 0:32:53 0:00

США

Раздел 42, введенный Дональдом Трампом во время пандемии и не дающий право на переход сухопутной американской границы, прекратил свое действие.

Война РФ в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Берлин заявил, что Киев и его западные сторонники могут сделать поражение России «необратимым» уже в этом году, и поблагодарил Германию за то, что она является «настоящим другом» Украины.

Президент Международного института мира одобрил идею создания международного трибунала для расследования российских преступлений и подчеркнул важность судебной программы защиты свидетелей.

Экспертиза

Бывший командующий армией США в Европе, генерал в отставке Бен Ходжес в интервью «Голосу Америки» назвал сообщения о поставках Великобританией дальнобойных ракет Storm Shadow Украине «лучшей новостью за долгое время».

Форум

XS
SM
MD
LG