Линки доступности

VOAэкспресс 19 апреля 2023


США

Прошло десять лет с тех пор, как на Бостонском марафоне прогремели взрывы, унёсшие жизни троих и покалечившие сотни человек. Для многих жертв эта трагедия стала началом новой жизни. «Голос Америки» рассказывает, как сложились судьбы некоторых из них.

Четверо американцев и трое граждан РФ обвиняются в проведении кампании вредоносного влияния против США. Как подчеркивает Минюст США, эти лица действовали от имени российского правительства.

Компания AstraZeneca заявила, что ее новая версия антитела для лечения COVID-19 может защитить пациентов с ослабленным иммунитетом от всех известных штаммов вируса.

Война РФ в Украине

Литовские парламентарии выступают за то, чтобы Украина получила приглашение в НАТО на Вильнюсском саммите в июле этого года.

Россия атаковала Одесскую область беспилотниками «Шахед». По предварительным данным, люди в результате атаки не пострадали.

На каких условиях возможно прекратить войну России и Украины?

План мира
please wait
Embed

No media source currently available

0:00 0:07:49 0:00

Россия

Государственная дума России приняла в третьем и окончательном чтении законопроект о пожизненных сроках за государственную измену. Документ также усиливает уголовную ответственность по статьям о диверсии и терроризме, и устанавливает наказание за содействие исполнению решений международных организаций, в которых Россия не участвует.

Российский экспорт в Германию снизился более чем на 90 процентов.

В Москве вскоре начнется тестирование системы электронной доставки повесток о вызове в военкомат военнообязанных.

Прямая речь

Зачем спецслужбам прибегать к ядам? Используют ли боевые отравляющие вещества на Западе? Что грозит Навальному? Отвечает Борис Володарский, историк разведки, автор нескольких книг об использовании боевых ядов в СССР и России.

Путин и лаборатория смерти
please wait

No media source currently available

0:00 0:26:01 0:00

Форум

XS
SM
MD
LG