Линки доступности

VOAэкспресс 14 марта 2023


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

США

Администрация Джо Байдена объявила, что она разрешит многим украинцам, въехавшим в США через южную границу, остаться в стране еще на один год в рамках программы так называемого гуманитарного пароля.

За теракт в Нью-Йорке Сейфулло Саипов будет приговорен к пожизненному заключению. Саипов в октябре 2017 года, находясь за рулем грузовика, врезался в группу людей в центре Манхэттена. В результате этого теракта погибли восемь человек.

Потенциальный кандидат в президенты США от Республиканской партии губернатор Флориды Рон Десантис заявил телекомпании Fox News, что защита Украины не является «жизненно важным» интересом США.

Госдепартамент США заявил, что Россия пытается отказать Украине в праве на существование и диктовать ей внешнюю политику.

Война в Украине

Российское вторжение в Украину существенно повысило риск крупномасштабной ядерной аварии.

Может ли Запорожская АЭС стать вторым Чернобылем?
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:53 0:00

Ситуация вокруг Бахмута остается сложной, заявил командующий Сухопутными войсками Украины генерал-полковник Александр Сырский.

Россия

Великобритания признала Россию неотложной угрозой безопасности.

В Москве проводятся полномасштабные действия по укреплению ПВО, сообщают СМИ со ссылкой на расследование издания The Insider.

Корреспондент Русской службы «Голоса Америки» поинтересовалась мнением петербургских политиков и политических аналитиков,как далеко может зайти вражда Евгения Пригожина и Александра Беглова, и кто может стать в ней победителем.

В мире

Папа Римский Франциск отметил 10 лет в качестве главы Римско-католической церкви.

Форум

XS
SM
MD
LG