Линки доступности

VOAэкспресс 6 марта 2022



Ежедневный обзор событий в США и в мире.

Украина: развитие событий

США располагают заслуживающими доверия сведениями о преднамеренных нападениях на мирных жителей в Украине, заявил госсекретарь Энтони Блинкен, выступая на канале CNN. Он добавил, что США документируют эти сообщения, чтобы поддержать соответствующие организации при расследовании возможных военных преступлений со стороны России.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что восемь российских ракет попали в город Винница к юго-западу от Киева. Аэропорт разрушен. Украинский лидер повторил свое требование о создании бесполетной зоны над Украиной и о самолетах для ее вооруженных сил.

Миграция беженцев из Украины является самой быстрой со времен Второй мировой войны, заявил в воскресенье Верховный комиссариат ООН по делам беженцев. Количество людей, спасающихся от войны в соседние страны, за 10 дней достигло 1,5 млн.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговорепризвал президента РФ Владимира Путина объявить о прекращении огня в Украине, открыть гуманитарные коридоры для эвакуации мирного населения и подписать мирное соглашение.

Вторая попытка начать эвакуацию примерно 200 000 человек из Мариуполя была остановлена. Об этом сообщил Международный комитет Красного Креста (МККК). «Неудачные вчерашние и сегодняшние попытки подчеркивают отсутствие подробного и действующего соглашения между сторонами конфликта», – отмечается в сообщении.

Россия

Свыше 12800 человек задержали наантивоенных акциях в России, начиная с 24 февраля, сообщает мониторинговая организация «ОВД-Инфо». Акции против войны в Украине прошли в 53 городах России.

Международное агентство Moody's понизило суверенный кредитный рейтинг России до уровня Ca с негативным прогнозом. Рейтинг Ca неофициально считается «мусорным». Облигации с этим рейтингом считаются высокоспекулятивными и могут быть подвергнуты дефолту в ближайшем будущем, сохраняя некоторые шансы на восстановление.

Как обходить блокировку интернета

Если у вас возникли сложности с доступом к сайту «Голоса Америки» в вашем регионе, вы можете воспользоваться приложениями для обхода блокировки. Подробнее - в этом видео.

⏩nthLink: https://bit.ly/nthlink-app
⏩Psiphon: https://www.psiphon3.com/download.html

❗Что такое VPN, как он работает, плюсы и минусы инструментов по обходу блокировок можно найти здесь:
⏩https://projects.voanews.com/circumvention/russian/vpn

❗Чтобы получать информацию, иметь безопасный и свободный доступ ко всем материалам и игнорировать блокировки, активируйте автоматическое подключение к прокси-серверу в бесплатном мобильном приложении «Голоса Америки»
⏩Для Android http://bit.ly/3890jjt
⏩Для iOS https://apple.co/2FP5qcD

❗Последние новости США и мира, аналитику и ссылки на прямые эфиры «Голоса Америки» вы также можете читать и смотреть на нашем канале в Telegram: ⏩t.me/GolosAmeriki

Мы найдем возможность и дальше сообщать вам о честных и объективных, новостях. Читайте наши социальные сети, подписывайтесь на нас в «Телеграм».

XS
SM
MD
LG