Линки доступности

VOAэкспресс 5 марта 2023


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки»

Интервью

Отвергая опасения по поводу растущей усталости от войны по обе стороны Атлантики, Джон Кирби сказал в интервью корреспонденту «Голоса Америки», что президент Байден уверен: единство западных союзников остается «устойчивым, решительным и единым».

Антикоррупционный расследователь Илья Заславский, руководитель проекта Underminers, в интервью «Голосу Америки» об инициативах Михаила Ходорковского и Леонида Волкова по исключению из западного санкционного режима бизнесменов-противников войны России в Украине.

Заславский: «До окончания войны никто санкции не снимет»
please wait

No media source currently available

0:00 0:07:31 0:00

США

Президент Джо Байден посещает Алабаму. Поездка приурочена к 58-й годовщине «Кровавого воскресенья» в Сельме.

Министр обороны Ллойд Остин прибыл в Иорданию. Это первая остановка в ближневосточном турне, в рамках которого глава Пентагона посетит также Израиль и Египет. Поездка призвана продемонстрировать поддержку ключевым региональным союзникам США против растущей угрозы со стороны Ирана.

Американские военные получили уроки тайского бокса во время учений «Золотая кобра».

Война в Украине

Украина усиливает свою группировку в районе Бахмута элитными подразделениями, в то время как регулярная российская армия и ЧВК «Вагнер» продвинулись в северные пригороды Бахмута, сообщило Министерство обороны Великобритании.

Ирпень и Буча после российской оккупации. Съемочная группа побывала в городах, которые стали одним из символов трагедии войны в Украине.

Ирпень и Буча после российской оккупации
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:25 0:00

В мире

В Эстонии проходят парламентские выборы. Один из ключевых вопросов в повестке дня – дальнейший прием беженцев из Украины.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, отбывающий на родине шестилетний тюремный срок по обвинению в превышении служебных полномочий, дал интервью немецкому изданию Bild. Он заявил, среди прочего, что «абсолютно уверен» в решающей роли президента России Владимира Путина в его уголовном преследовании.

Форум

XS
SM
MD
LG